您现在的位置: 注册自动送38元体验金 >> 答疑变更 >> 安徽省级政府集中采购 >> 服务

一、原公告主要信息

     原项目名称: 新桥校区物业服务

     原项目编号: 2020BFAFZ00238

     原公告日期: 2020年05月11日 17:30

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

    

新桥校区物业服务答疑公告(二)

“新桥校区物业服务”项目(项目编号:2020BFAFZ00238)答疑公告如下:

请问是否修改招标文件第四章评分方法与标准具体评分细则“企业综合实力中第5条?

答:“企业综合实力”评审的目的是对投标人综合实力进行考量,政府主管部门和行业协会颁发的荣誉是在不同层级和纬度对企业综合实力的评比,正因为第2条、第3条对物业协会、高校后勤协会等依法注册的协会颁发的荣誉进行了认可,所以在第5条只认可政府主管部门颁发的荣誉,以充分体现和区分企业综合实力差异。故不予修改,按招标文件实行。

备注:

1)为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标供应商无需前往开标现。

2)疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接: http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支撑;

3)此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标供应商及时下载。

联系方法:

单位:安徽省政府采购中心

地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)

项目联系人:李工

电话:0551-66223645,66223646

安徽省政府采购中心

2020515

三、附件

      答疑发布日期:2020年05月15日

XML 地图 | Sitemap 地图

XML 地图 | Sitemap 地图